Физкультурно-оздоровительный
комплекс г. Дзержинск
  • Основные сведения
  • Услуги
  • Кинотеатр
  • Расписание секций
  • Доп. образование
  • ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

    Сегодня мы посвятим день ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

    07 февраля 2019г.

    Итак, что же такое ГТО?

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

    Где и как в нашем городе можно сдать ГТО?

    В засимости от нормативов ГТО сдают в нескольких местах. Это ФОК "Ока", а так же могут использоваться другие стадионы города. Чтобы узнать конкретно где и когда состоится сдача нормативов достаточно быть подписчиком нашей группы или группы Центра тестирования ВФСК ГТО г.Дзержинск. Именно здесь выкладывается вся актуальная информация.

    Зачем же выполнять нормы ГТО сейчас?

    Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.

    Так же сдавая ГТО в школе, особенно в 11 классе, вы получаете дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы нашей страны. Может показаться что 5 баллов не так много, но именно эти 5 баллов могут помочь ребенку попасть на бюджетное место. Но для этого надо заниматься спортом с самого детства!

    За время, как ГТО вновь проявился, знаки отличия в Нижегородской области получили 66 125 человек! Еще столько же готовятся получиться знаки отличия в ближайшее время!

    Как стать участником? Все легко и просто!

    1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru в качестве участника, получить, записать и сохранить личный ID-номер. При регистрации Вы получите всю информацию, какие виды тестов и нормативов Вам необходимо выполнить в соответствии с вашим возрастом для получения знака отличия ГТО той или иной степени;
    2. Получить медицинский допуск в поликлинике по месту жительства или работы (учёбы):
    3. Направить предварительную личную или коллективную заявку, поданную в письменной или электронной форме на электронный адрес Центра тестирования ГТО в г. Дзержинск, МБУ ФОК набережная Окская, 5а: foki-dzr.gto@mail.ru;
    4. График тестирования и места тестирования публикуются на официальном сайте www.fok-oka.ru и размещаются стенде ФОКа, а также в соцсети.
    5. Явиться в указанное место и время с паспортом, мед.полисом, мед.справкой с указанным контактным телефоном и личным ID-номером.
    6. Решение о допуске к выполнению нормативов ВФСК ГТО принимает Главный судья или Руководитель Центра тестирования.Руководитель центра тестирования - Агарков Артем Вячеславович

    тел. 28-61-06