• МОЙ СПОРТ
  • Новости

Первенство Нижегородской области по марафонским заплывам в ластах

15 августа 2017г.

Спортсмены МБУ "ФОК" приняли участие в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по марафонским заплывам в ластах, которое состоялось на акватории озера Свято Навашинского района с 30 июля по 12 августа 2017 года. Активная борьба развернулась на дистанциях 6 км, в эстафете 4х2 км (смешаная), а для малышей - 1 км, 2 км и 3 км.
    На дистанции 6 км среди юношей 2 место занял Алешин Игорь, при этом выполнив норматив 1 разряда. Среди девушек 3 место на этой же дистанции заняла Парамонова Анастасия. А в эстафете 4х2 км (смешаная) наша команда в составе Парамоновой Анастасии, Красновой Елизаветы, Алешина Игоря, Крашенинникова Ивана заняла 2 место.
    Хочется отметить наших малышей: Аксентьев Влад (ему всего 8 лет) был первым на дистанциях 1 км, 2 км, и 3 км. Шумахов Михаил был третьим на дистанции 2 км , а ему, кстати, тоже только 8 лет. Зотова Екатерина была третьей на дистанции 1 км.
    Я, как тренер, очень довольна своими малышами. Все они боролись со своими страхами и вышли победителями. Напоминаю, что соревнования проходили на открытой воде, а не в бассейне.
    Автор: тренер-преподаватель Кулыгина Ольга Евгеньевна11